Unsere Würdenträger 2018

Schützenkönig: Andreas von Wartensleben

1. Adjutant: Andreas Schmidt, 2. Adjutant: Torsten Ropers, Gardeleutnant: Viktor Sabot

 

Beste Dame: Carmen Kneller

1. Begleiterin: Angelika Matthees, 2. Begleiterin: Irmtraut Ehlers, Gardeleutnant: Susanne Meyer

 

Musikkönig/in: Frithjof Schulz

1. Adjutant/in: Heinz-Erich Höft, 2. Adjutant/in: Ortwin Ehlers

 

Feuerwehrkönig/in: Ralf Possenriede

1. Adjutant: Jens Ehlers, 2. Adjutant: Bastian Lohse

 

Jungschützenkönig: Niklas Gerken

1. Adjutant: Jannik Martens, 2. Adjutant: Chris Bernsee

 

Jungschützenkönigin: Lena Müller

1. Adjutantin: Lena Ahlborn, 2. Adjutantin: Khristin Wülpern

Jugendkönig: Lasse Röndigs

1. Adjutant: Brian Häßler, 2. Adjutant: Bjarne Bastein

 

Jugendkönigin: Lenia Wulff

1. Adjutantin: Angelina Tamm, 2. Adjutantin: Anna Rogge

 

Schülerkönig Lichtpunkt: Max Detjen

1. Adjutant: Jasper Wolter, 2. Adjutant: Pascal Fitschen

 

Schülerkönigin: Mara Bartsch

1. Adjutantin: Sarah Bardenhagen, 2. Adjutantin: Lea Simson

 

Vogelstechen: Prinz: Till Mirowski

1. Begleiter: Bennet Güldenhaupt, 2. Begleiter: Henner Röndigs

 

Prinzessin: Clara Weinhardt

1. Begleiterin: Maya Bardenhagen, 2. Begleiterin: Talea Bellmann

Unsere Würdenträger 2017

Schützenkönig: Jörg Detjen

1. Adjutant: Torsten Ropers, 2. Adjutant: Sven Wittkovski, Gardeleutnant: Walter Schmidt

 

Beste Dame: Christel Schmidt

1. Begleiterin: Irmtraut Ehlers, 2. Begleiterin: Ulrike Wittkovski, Gardeleutnant: Angelika Matthees

 

Musikkönig/in: Tina Dieckmann

1. Adjutant/in: Nadine Rosenbaum, 2. Adjutant/in: Alexander Gless

 

Feuerwehrkönig/in: Vanessa Zimmerring

1. Adjutant: Joshua Eckstein, 2. Adjutant: Finn Tomforde

 

Jungschützenkönig: Jannik Martens

1. Adjutant: Tim Henning, 2. Adjutant: Jost Rogge

 

Jungschützenkönigin: Hanna Wittkovski

1. Adjutantin: Franziska Nagel, 2. Adjutantin: Alien Detjen

 

 

 

Jugendkönig: Lukas Allers

1. Adjutant: Brian Häßler, 2. Adjutant: Björn Hilpert

 

Jugendkönigin: Angelina Tamm

1. Adjutantin: Lenja Wulff, 2. Adjutantin: Pia Detjen

 

Schülerkönig Lichtpunkt: Til Pape

1. Adjutant: Moritz Bardenhagen, 2. Adjutant: Mats Allers

 

Schülerkönigin: Sarah Bardenhagen

1. Adjutantin: Sophie Seba, 2. Adjutantin: Ammelie Tamm

 

Vogelstechen: Prinz: Bennit Güldenhaupt

1. Begleiter: Emil Tobias, 2. Begleiter: Onno Bick

 

Prinzessin: Paula Ehring

1. Begleiterin: Leonie Radke, 2. Begleiterin: Emelie Bick

 

 

 

Unsere Würdenträger 2016

Schützenkönig: Andreas Schmidt

1. Adjutant: Sven Wittkovski, 2. Adjutant: Helmut Meyer, Gardeleutnant: Stefan Allers

 

Beste Dame: Nicole Al Mahdi

1. Begleiterin: Christel Schmidt, 2. Begleiterin: Petra Seba, Gardeleutnant: Ute Dankers

 

Musikkönig/in: Nadine Schulz

1. Adjutant/in: Teresa Höft, 2. Adjutant/in: Lena Ahlborn

 

Feuerwehrkönig/in: Hanna Wittkovski

1. Adjutant: Jörn Heitmann, 2. Adjutant: Vanessa Zimmerring

 

Jungschützenkönig: Eike Stephan Rogge

1. Adjutant: Jens Seba, 2. Adjutant: Jannik Martens

 

Jungschützenkönigin: Alien Detjen

1. Adjutantin: Franziska Heitmann, 2. Adjutantin: Jette Stelling

 

 

Jugendkönig: Brian Häßler

1. Adjutant: Kevin Wittkovski, 2. Adjutant: Leon Simson

 

Jugendkönigin: Pia Detjen

1. Adjutantin: Melina Ahlborn, 2. Adjutantin: Jana Otten-Willers

 

Schülerkönig Lichtpunkt: Mads Allers

1. Adjutant: Jarno Röndigs, 2. Adjutant: Jasper Wolter

 

Schülerkönigin: Emma Seba

1. Adjutantin: Sophie Seba, 2. Adjutantin: Lucy Güldenhaupt

 

Vogelstechen: Prinz: Lukas Radke

1. Begleiter: Hennes Pape, 2. Begleiter: Thies Bellmann

 

Prinzessin: Evelyn Keck

1. Begleiterin: Fenja Nagel, 2. Begleiterin: Clara Weinhardt

 

 

Unsere Würdenträger 2015

Schützenkönig: Andreas "Ernie" Erstein

1. Adjutant: Helmut Meyer, 2. Adjutant: Manfred Hein, Gardeleutnant: Frank Peise

 

Beste Dame: Simone Plehn

1. Begleiterin: Anne Feindt, 2. Begleiterin: Imke Draack-Detjen, Gardeleutnant: Irmtraut Ehlers

 

Musikkönigin: Lena Ahlborn

1. Adjutant/in: Iris Lütjen, 2. Adjutant/in: Tina Dieckmann

 

Feuerwehrkönig: Torben Bellmann

1. Adjutant: Marcel Lohse, 2. Adjutant: Jochen Fitschen

 

Jungschützenkönig: Jost Rogge

1. Adjutant: Jens Klein, 2. Adjutant: Jannis Glüsing

 

Jungschützenkönigin: Franziska Heitmann

1. Adjutantin: Gesa Tiedemann, 2. Adjutantin: Teresa Höft

 

 

Jugendkönig: Cedric Höck

1. Adjutant: Tim-Ole Windhorst, 2. Adjutant: Lucas Allers

 

Jugendkönigin: Melina Ahlborn

1. Adjutantin: Amira Steinhagen, 2. Adjutantin: Lea Dammann

 

Schülerkönig Lichtpunkt: Pascal Fitschen

1. Adjutant: Til Pape, 2. Adjutant: Jesse Höck

 

Schülerkönigin: Sophie Seba

1. Adjutantin: Sarah Schmidt, 2. Adjutantin: Mia Bardenhagen

 

Vogelstechen: Prinz: Mika Bartsch

1. Begleiter: Lukas Radke, 2. Begleiter: Claas Weinhardt

 

Prinzessin: Hedda Mirowski

1. Begleiterin: Lenja Praß, 2. Begleiterin: Evelin Keck

Unsere Würdenträger 2014

Unsere Würdenträger 2014:

Schützenkönig: Helmut Meyer

1. Adjutant: Frank Peise, 2. Adjutant: Thomas Kaiser, Gardeleutnant: Walter Schmidt

 

Beste Dame: Imke Draack-Detjen

1. Begleiterin: Monika Güldenhaupt, 2. Begleiterin: Christel Schmidt, Gardeleutnant: Marita Hellmig

 

Musikkönigin: Iris Lütjen

1. Adjutant/in: Tina Dieckmann, 2. Adjutant/in: Mirco Eckstein

 

Feuerwehrkönig: Marcel Lohse

1. Adjutant: Jens Ehlers, 2. Adjutant: Ralf Steffens

 

Jungschützenkönig: Jens Klein

1. Adjutant: Jannis Glüsing, 2. Adjutant: Michael Höft

 

Jungschützenkönigin: Gesa Tiedemann

1. Adjutantin: Alien Detjen, 2. Adjutantin: Marina Höft

 

Jugendkönig: Niklas Gerken

1. Adjutant: Kevin Wittkovski, 2. Adjutant: Colin Mallach

 

Jugendkönigin: Lea Dammann

1. Adjutantin: Amira Steinhagen, 2. Adjutantin: Finja Ahlborn

 

Schülerkönig: Florian Schmidt

1. Adjutant: Moritz Bardenhagen, 2. Adjutant: Arne Wülpern

 

Schülerkönigin: Marie Heinrichs

1. Adjutantin: Anna Dammann, 2. Adjutantin: Rhona Abel

 

Vogelstechen: Prinz: Pascal Fitschen 

1. Begleiter: Lukas Radke, 2. Begleiter: Mathis Tietjen

 

Prinzessin: Tessa Keck

1. Begleiterin: Sophia Biere, 2. Begleiterin: Tamina Zimmering

Würdenträger 2013

Unsere Würdenträger 2013 auf einen Blick:

Schützenkönig: Volker Zbozinek

1. Adjutant: Walter Schmidt

2. Adjutant: Helmut Wienberg

Gardeleutnant: Wolfgang Plate

 

Beste Dame: Claudia Zbozinek

1. Begleiterin: Birgit Bardenhagen

2. Begleiterin: Ute Dankers

Gardeleutnant: Ulrike Wittkovski

 

Musikkönig: Benjamin Schröder

1. Adjutant/in: Fridjof Schulz

2. Adjutant/in: Larissa Glüsing

 

Feuerwehrkönig: Verena Lindemann

1. Adjutant: Merten Tomforde

2. Adjutant: Reinhold Heinrichs

Jungschützenkönig: Hauke Nehls

1. Adjutant: Jost Rogge

2. Adjutant: Andreas Erstein

 

Jungschützenkönigin: Marina Höft

1. Adjutantin: Teresa Höft

2. Adjutantin: Anika Kohn

 

Jugendkönig: Mike Böckel

1. Adjutant: Niklas Gerken

2. Adjutant: Finn Tomforde

 

Jugendkönigin: Hannah Wittkovski

1. Adjutantin: Lin Steinhagen

2. Adjutantin: Laura Koch

Schülerkönig: Moritz Bardenhagen 

1. Adjutant: Timon Ropers

2. Adjutant: Lukas Allers 

 

Schülerkönigin: Rhona Abel

1. Adjutantin: Pia Detjen 

2. Adjutantin: Lenia Wulff 

 

Vogelstechen: Prinz: Malon Stabel 

1. Begleiter: Pascal Fitschen

2. Begleiter: Jasper Wolter

 

Prinzessin: Tamina Zimmering

1. Begleiterin: Lea Simson 

2. Begleiterin: Sophia Biere